Полезные материалы

Виды, свойства и применение косметической глины - особая

Использование глины для лечения и в косметических целях началось еще в Древнем Египте. Но и в наше время этот простой природное средство не утратил своей актуальности.

Безусловно, сейчас мы глину чаще видим красиво упакованной в красочные пакетики, а не в природных условиях, однако от этого ее пользу не теряется - в глину ничего странного не прибавляется - она ​​просто очищается и упаковывается.

Читайте также: 5 главных правил для идеальной кожи, следуя которым вы забудете о проблемах с кожей раз и навсегда

Глина используется и для наружного применения, и для приема внутрь. Она богата микроэлементами, благотворно воздействуют на многие органы. Разработано множество показаний и противопоказаний к ее применению.

Показания к применению глины

Грязелечение уместно применять при атеросклерозе, подагре, диабете, малокровии, воспалении простаты, дисфункции яичников, бесплодии. Через свои антисептические свойства, глина эффективна при ушибах, растяжениях, царапинах, гнойных ранах. Также она является прекрасным антиоксидантом и способен очищать организм от токсинов и шлаков. Поэтому глину можно и нужно применять внутрь при отравлениях, дизентерии, вздутии.

Глина в косметологии

Широко используется глина для изготовления косметических масок. Обладательницам жирной кожи она станет незаменимым помощником, а также тем, кому за 30-35 лет.

Белая глина прекрасно очищает проблемную кожу, устраняет воспаление и подтягивает контуры лица.

Ее ближайшей подругой является голубая глина, которая к тому же прекрасно борется с веснушками и возрастными пигментными пятнами, тонизирует кожу и нормализует кровообращение. Благодаря последнему свойству, глину часто используют как средство, способствует росту и укреплению волос. Голубая глина считается прекрасным средством в борьбе за густую шевелюру.

Маски из зеленой глины очень популярны у девочек переходного возраста. Она способствует регулированию работы сальных желез, матирует и успокаивает кожу лица, снимает стресс, вызванный механическими раздражителями (например, механическим чисткой кожи). Кроме того, зеленая глина поддерживает необходимый баланс влаги и стимулирует капиллярное кровообращение.

Красная глина гипоаллергенна, прекрасно увлажняет и смягчает сухую кожу, устраняет зуд и шелушение, насыщает ткани кислородом.

Розовая глина - это смешанные белая и красная глины. Используется для любого типа кожи. Помогает бороться с мимическими морщинами. Обладает прекрасным эффектом лифтинга.

Антиоксидантными свойствами обладают желтая, черная и серая глина. Кроме того, эти разновидности улучшают цвет лица.

Часто глина используется в виде обертываний в борьбе с целлюлитом. В комплексе с физической активностью и сбалансированной диетой такой метод поможет подтянуть контуры тела и сделать кожу более упругой.

Источник.

Уважаемые читатели приглашаем Вас Уважаемые читатели приглашаем Вас   на наш канал в   Telegram на наш канал в Telegram