Полезные материалы

Ши-тцу - характеристика и описание породы

  1. Забота Ши-тцу - как ухаживать?
  2. Воспитание Ши-тцу - как воспитывать?
  3. Питание ши-тцу - как правильно кормить?
  4. Часто задаваемые вопросы

Ши-тцу - это собака, отнесенная к IX группе FCI (декоративные и домашние собаки). Название этой породы происходит от китайского языка и буквально означает «собака льва».

Эта раса, скорее всего, происходит из Тибета. Тем не менее, его наибольшее развитие произошло в Китае. Эти декоративные собаки были отправлены в императорские дворцы в виде подарков от тибетских монахов. Многочисленные источники говорят, что ши-тцу был фаворитом династии Мин.

Собаки этой породы попали в Европу только в начале 20 века. С тех пор Ши-тцу становится все более популярным.

Ши-тцу - маленькая собака. Его максимальный вес составляет всего восемь килограммов. У него прямоугольное телосложение. Его халат представляет собой двухслойное пальто: оно состоит из нежного, довольно густого подшерстка и густой, длинной и шелковистой шерсти. Иногда волосы ши-тцу могут быть слегка волнистыми.

Иногда волосы ши-тцу могут быть слегка волнистыми

Представитель этой породы характеризуется очень большими, темными и широко расставленными глазами и круглой, сильно опушенной и широкой головой. Его уши длинные, свисающие и покрытые густой щетиной. Ши-тцу бывает разных цветов. В случае пятнистых собак, модель предполагает, что белые стрелки и кончики хвоста желательны. Характерной чертой этих собак также являются длинные усы и борода.

Конечно, собаки ши-тцу требуют много времени. Все из-за длинных шелковистых волос kołtunienia вверх.

Расческа для волос с помощью расчески с широко расставленными зубами. Перед началом лечения волосы должны быть тщательно увлажнены препаратом, который облегчает расчесывание. Из-за происходящего запутывать это медленно расчесывание , В противном случае мы можем подвергнуть собаку боли, что приведет к тому, что она не сможет выполнять процедуру. Только после тщательного расчесывания волосы можно смоделировать мягкой щетиной.

Чрезвычайно важным элементом ухода этой породы является частая стрижка шерсти. В частности, важно регулярно обрезать половые органы и задний проход. Волосы также должны быть подстрижены между пальцами четвероногих, чтобы избежать формирование войлока ,

Регулярный уход (по крайней мере, один раз в неделю) также требует густой волосатости ушки , Вы должны контролировать их и подрезать волосы так, что растущие волосы не блокируют слуховой проход. Когти усечены в зависимости от ваших потребностей.

Кроме того, вы должны регулярно проверять и очистить глаза Ши-тцу, потому что проблемы с глазами часто диагностируются у представителей этой породы. Также нельзя забывать о регулярной чистке зубов, так как у собак этой породы наблюдается тенденция к накоплению зубного камня.

Забота Ши-тцу - как ухаживать?

Ши-тцу - собака, которая, несмотря на свои небольшие размеры, обладает большой энергией. Он чрезвычайно подвижен и любит активные формы проведения времени. Это веселая собака, которая хорошо ладит с другими животными и детьми. Он типичный «домашний питомец», которого владелец может часами поглаживать и царапать.

Он типичный «домашний питомец», которого владелец может часами поглаживать и царапать

Ши-тцу не переносит экстремальных температур. Чувствует себя лучше весной и в начале осени. Снег, дождь или сильный ветер делают его счастливым оставаться дома целый день.

Ши-тцу рекомендуется для семей с детьми, людей среднего и пожилого возраста.

Воспитание Ши-тцу - как воспитывать?

Ши-тцу - это собака, которая, безусловно, способна выучить основные команды и приемы. Однако, чтобы образование прошло гладко, оно должно начинаться с первых месяцев его жизни. В конце концов, ши-тцу упрямы и упрямы.

Собаки этой породы не требуют много упражнений. Они обычно не доставляют проблем своим владельцам. Однако слишком малое внимание может привести к разрушительным действиям.

Питание ши-тцу - как правильно кормить?

Ши-тцу - это собаки, которых можно кормить как готовой сухой пищей, так и приготовленной вручную пищей или БАРФ диета , Однако важно, чтобы пища не содержала чрезмерного количества соли и других специй. Стоит знать, что сравнительно часто ши-тцу диагностирует непереносимость домашней птицы.

Мы кормим щенков ши-тцу до пяти раз в день. С возрастом следует постепенно ограничивать количество приемов пищи до двух. Очень важно, чтобы время приема пищи было постоянным, что положительно повлияет на обмен веществ питомца.

Мы предостерегаем от использования сухих, дешевых продуктов на рынке. Их состав оставляет желать лучшего. Такое питание отражается не только на физическом состоянии питомца, но и на красоте.

Часто задаваемые вопросы

Почему ши-тцу "хрипит"?

Рубцевание обусловлено главным образом анатомическим строением носа.

Сколько ши-тцу может иметь щенков?

Размер мусора ши-тцу обычно колеблется от 1 до 5.

Сколько весит ши-тцу?

Вес ши-тцу колеблется от 4 до 8 кг.

Сколько стоит ши-тцу?

Стоимость собаки с родословной FCI составляет около 1000-2500 злотых.

Сколько живет ши-тцу?

Продолжительность жизни ши-тцу составляет примерно 11-16 лет.

Сколько измеряет ши-тцу?

Высота ши-тцу от 23 до 27 сантиметров.

Похожие

Грибы - пищевая ценность
Лето медленно подходит к концу, и впереди нас осень - сезон, изобилующий всеми вкусными деликатесами, которые охотно используют на кухне. Осень - это, прежде всего, время для грибов. Несмотря
Самые большие тренды в дизайне интерьера 2018 года
Год, который был определен тысячелетними гвоздиками, черепицей терраццо и жизнью в курортном стиле. Но опытные дизайнеры предсказывают изменение способа украшения наших домов в 2018 году. Те, кто следил за нашими советы по интерьеру в 2017 году будут рады услышать, что мрамор, драгоценные тона и сдержанная роскошь здесь, чтобы остаться, но те немногие, кто купил тысячелетнюю

Комментарии

Подарок, который будет оригинальным, веселым и будет кратким изложением как текущей жизни будущей невесты, так и кратким изложением первого вечера ?
Подарок, который будет оригинальным, веселым и будет кратким изложением как текущей жизни будущей невесты, так и кратким изложением первого вечера ?! Закажите для нее карикатуру по фотографии, которую вы дарите ей в этот особый день. Карикатура может быть цветной или черно-белой, которую можно оформить в стильную рамку. Тогда рисунок в раме будет висеть на стене и будет украшать его десятилетиями. Вы не найдете более оригинального и подходящего подарка на этот день, чем карикатура!
Как вам нравится яркий набор шкафов?
Как вам нравится яркий набор шкафов?
Вы не знаете, как установить пресс-шпильки?
Вы не знаете, как установить пресс-шпильки? Спокойная голова! В блоге нашей компании мы подготовили различные вспомогательные материалы. Защелки и пресс-шпильки ALFA - чем они отличаются? Какой из них выбрать? Нельзя скрывать, что мы можем различить два типа ворсовых: стандартные ворсинки и защелки ALFA. Очень часто стандартные застежки-защелки называют защелками, и такое именование используется взаимозаменяемо. Разница между ними (оснастка и
Как поживает этот Киций?
Как поживает этот Киций? теги: кет , лодка , словарь
Как сделать гламурный макияж?
Как сделать гламурный макияж? Какие продукты использовать, чтобы выглядеть как звезда в Каннах? Нажмите здесь: гламурный макияж , Атласные губы Мы прощаемся с губами с матовыми губами - наступают времена блестящих губ. Косметические бренды
Как выбрать подарок для будущей невесты, чтобы упасть от впечатления?
Как выбрать подарок для будущей невесты, чтобы упасть от впечатления? Смотрите самые интересные идеи! Девичник с подарком сам по себе? Да, если вы планируете похитить Невесту в СПА или на Бали - фактически, девичник сам по себе может стать незабываемым опытом и прекрасным подарком для будущей замужней женщины.
Как работает отбеливание?
Как работает отбеливание? Отличный вопрос! С помощью гидроксидикал пероксид в геле расщепляется, отбеливая зубы. Многие люди предпочитают отбеливание подносов по двум причинам: перекись достигает всех зубов и обеспечивает удобную посадку. Большинство людей будут использовать лотки до двух недель, но для достижения максимальных результатов используйте лотки так долго, как рекомендует ваш стоматолог. Большинство людей увидят заметные результаты всего через три дня. Независимо от того,
Как ребенок может себя защитить?
Как ребенок может себя защитить? "Если водитель отказывается везти школьника по льготной цене, ребенок может пожаловаться в Управление жилищно-коммунального хозяйства, или позвонив к перевозчику, который обслуживает маршрут". Кто будет возмещать перевозчикам средства? "Перевозчики будут возмещать средства за льготный проезд школьников самостоятельно. Из городского бюджета никаких финансирований непредсказуемо ».
Как красиво выглядеть и не разориться?
Как красиво выглядеть и не разориться? Покупайте косметику по акционным ценам! Завтра, 9 октября, начинается гигантский промоушен в Россманне. Аптека предлагает скидку до -49%. Вы можете купить косметику по акционным ценам до 18 октября во всех аптеках Rossmann. Будьте готовы к горячей охоте! Как и в случае предыдущих действий, косметика исчезнет с полок магазинов

Забота Ши-тцу - как ухаживать?
Воспитание Ши-тцу - как воспитывать?
Питание ши-тцу - как правильно кормить?
Забота Ши-тцу - как ухаживать?
Воспитание Ши-тцу - как воспитывать?
Питание ши-тцу - как правильно кормить?
Сколько ши-тцу может иметь щенков?
Сколько стоит ши-тцу?
Сколько живет ши-тцу?
Сколько измеряет ши-тцу?