Полезные материалы

Главная Новости

Выращиваем хризантемы дома - Все буде добре - Выпуск 96 - 13

Опубликовано: 13.10.2016

видео Выращиваем хризантемы дома - Все буде добре - Выпуск 96 - 13

Как вырастить крупноцветковые хризантемы. Сайт "Садовый мир"

Увенчанные пышноватыми разноцветными низкими кустиками хризантем террасы, балконы, подъездные дорожки к дому, не просто дань моде - они веселят глаз, увеличивают настроение, делают место наряженным. Обычно покупаем мы хризантемы осенью, когда они зацветают, тогда можно избрать конкретно тот сорт, который нравится, ну и искушение приобрести расцветающий пламенный шар очень велико. А позже мы не знаем, что делать после того, как хризантема перецветет. Я тоже растерял несколько превосходных растений из-за такового неведения. Торговцы не всегда желают делиться секретами выкармливания, а время от времени просто их не знают...


Выращиваем хризантемы дома - Все буде добре - Выпуск 96 - 13.12.2012 - Все будет хорошо


Выкармливание хризантем, дело не в особенности сложное, а быстрее кропотливое, требующее желания.

Самое 1-ое, что необходимо знать - купив осенью расцветающую хризантему, не высаживайте ее в открытый грунт! Даже если это зимостойкий сорт, она не успеет как надо укорениться и промерзнет.


Хризантемы. Особенности, уход и размножение

Весной Вы сможете поступить 2-мя методами.

1-ый - сначала марта Вы сможете размножить хризантему черенкованием. При всем этом у Вас получится достаточно много окоренившихся кустиков, их хватит и для того, чтоб посадить на клумбы и для выкармливания в горшках.

2-ой - в конце апреля - начале мая, когда на улице пройдет угроза заморозков, пересадите перезимовавшую в подвале хризантему в свежайший субстрат. Перед пересадкой отлично полейте. Сможете поделить растение на 2-3 части. Также Вы сможете посадить хризантему в открытый грунт.

Приблизительно через неделю после пересадки растение лучше подкормить азотным либо универсальным удобрением. На исходном шаге роста хризантемы необходимо кормить раз в 10 дней,
Когда у хризантем появятся отростки с 5-7 листочками, вершины необходимо прищипнуть. Лучше это сделать над 5-м листочком, от этого зависит начало формирования кустика. Из верхних почек полезут новые пасынки. Такую прищипку делают 2-3 раза для того, чтоб кусты были более пышноватыми.
Если Вы посадили хризантему в открытый грунт, непременно замульчируйте почву вокруг нее. Корневая система хризантем не переносит пересыхания земли - цветение будет наименее обильным.

Если Вы не убеждены, что сорт морозоустойчивый, попытайтесь перестраховаться и одно из растений пересадить в горшок и поставить на зимовку в подвал.

Вариантов для тестов огромное количество и сохранить прекрасное растение можно, главное, любовь к цветам и желание!

Пусть Ваш сад веселит Вас колоритными красками до поздней осени!

Андрей Чернов, Кировоградская область.

 

rss