Полезные материалы

Главная Новости

Плодовые деревья - яблони, болезни

Опубликовано: 13.10.2016

видео плодовые деревья - яблони, болезни

Что делать с лишайником и мхом на деревьях?

В неких случаях появляется необходимость пересадки взрослых плодовых полезностью.


плодовые деревья - яблони, болезни

Основными критериями удачной пересадки является сохранение по способности в целости главных корней и их разветвлений, предохранение их от подсыхания, опытная обрезка кроны, предохранение коры веток пересаживаемых полезностью от высыхания, обеспечение пересаженного дерева неплохой питательной почвой и уходом.


Размножение плодовых деревьев

Сохранение в целости корневой системы достигается правильной выкопкой. При выкопке полезностью в возрасте до 15 лет отступают от ствола на 150 см, до 10 лет — на 125 см, до 8 лет — на 100 см и окапывают землю вокруг дерева на обозначенном расстоянии с таким расчетом, чтоб выкопать дерево с комом земли. Выкопка с комом земли отлично удается на глинистых почвах; при выкопке полезностью на песочных почвах земля осыпается с корней, потому используют обвязывание их увлажненным мхом и упаковку в рогожи.

Растение с комом земли поднимают из ямы при помощи подложенных толстых досок, ком земли обвертывают рогожей с подостланным мхом, края рогожи завязывают около ствола. Практикуется также обшивка кома земли с корнями досками в виде ящика усеченной, немного конической формы. При выемке полезностью из ямы используют тали с лебедкой либо подъемный кран.

Плодоносящие деревья в возрасте до 10 лет пересаживают весной, как оттает земля.

Для предохранения коры пересаживаемых взрослых полезностью от высыхания ствол и главные сучья обвязывают мохом и в течение лета его повсевременно увлажняют. Эта обвязка сохраняется и на зиму.

У пересаженных взрослых полезностью весной создают обрезку веток; ветки укорачивают на 2-ух— либо трехлетнюю древесную породу; все лишние разветвления (перекрещивающиеся ветки, искривленные, очень пораненные, сломанные, идущие вовнутрь кроны) и загущенные ветки вырезают.

Перевозка полезностью с комом земли делается в горизонтальном положении так, чтоб ком земли был обращен вперед. Погрузку и разгрузку создают при помощи передвиганий дерева по доскам либо с применением подвижного подъемного крана.

На зиму деревья окучивают землей и обкладывают навозом для предохранения корней от вымерзания.

 

rss