Полезные материалы

Главная Новости

Помидоры. Трещины на плодах. Причины.

Опубликовано: 13.10.2016

видео Помидоры. Трещины на плодах. Причины.

ПОМИДОРЫ. Подвязка и пасынкование. Наш опыт

Сочные свежайшие помидоры, выращенные в своей теплице, всегда веселят хоть какого дачника. Такие овощи обычно смачны и полезны. Растить их в схожих критериях достаточно легко, но, если не учесть ряд определённых правил по уходу за данными растениями, их плоды могут растрескиваться, сгнивать либо заболевать. В этой статье подвергнутся рассмотрению главные предпосылки, действующие на растрескивание томатов в процессе их созревания, и даны ответы на вопрос, почему это происходит.



Помидоры в теплице взрываются из-за разных негативных причин, но основная причина подобного явления – переизбыток воды в почве, также резкое изменение её влажности. В особенности нередко такое явление можно повстречать в теплицах, покрытых поликарбонатом либо полиэтиленовой плёнкой. В ясную погоду данные материалы существенно усиливают воздействие солнечных лучей, при всем этом почва в теплице сохнет практически на очах. Из-за недочета воды и сухости в горячую погоду рост томатов замедляется, а кожица на плодах грубеет. Предстоящий обильный полив приводит к тому, что в растения резко попадает огромное количество воды, а упругая кожица не выдерживает таковой нагрузки и просто лопается. Вот почему в оранжерейных критериях принципиально смотреть за влажностью грунта.


Технология выращивания томатов в теплицах

Необходимо отметить, что не все помидоры подвержены растрескиванию. Взрываются только те сорта, у каких более узкая кожица на плодах. К примеру, «Победитель», «Арлекин» и «Чуда» более устойчивы к схожему явлению.


Помидоры с чесноком. Консервируем на зиму

 

rss