Полезные материалы

Главная Новости

Уход за тюльпанами после цветения. Сайт sadovymir.ru

Опубликовано: 13.10.2016

видео Уход за тюльпанами после цветения. Сайт sadovymir.ru

№9. Как садить тюльпаны после выгонки?

Цветки смотрятся еще увлекательнее, если сажать их на клумбе не вперемежку, а малеханькими группами, по 7-10 растений каждого сорта. На клумбе размером 1 х 1 м немахровый ранешний сорт 'Apricot Beathy' (1), гибрид цветка Кауфмана 'Shakespeare' (2), гибрид цветка Фостера 'Pinkeen' (6), немахровый поздний сорт 'Palestrina' (7). В первом ряду: анютины глазки (Viola) 'Iceqeen Violett' (3) и 'Roggli Berna Violett' (5), также желтушник (Erysimum) 'Prince Violett' (4).



Чтоб все цветочки были отлично видны на клумбе, нужно знать высоту видов. На нашем рисунке на фоне кустика спиреи сорта 'Grefsheim' (1) вырастает Дарвинов гибрид 'Pink Impression' высотой 60 см (2), более маленький ранешний махровый сорт 'Goya' (3), на фронтальном плане цветок Грейга 'Perlina' (4), а за ними гиацинт 'Gipsy Queen' (5).


Тюльпаны отцветают. Что делать дальше с тюльпанами?

Если вы желаете продлить для себя удовлетворенность, посадите цветки различных видов, расцветающие не сразу, а вереницей. Посреди дикорастущих видов есть такие, которые расцветают уже в конце апреля.Следом за ними зацветут некие ботанические виды (цветок Фостера, цветок Грейга и цветок Кауфмана), а потом распустятся сорта из группы Обыкновенные поздние (середина-конец мая).

 

rss