Полезные материалы

Главная Новости

Бабушкин рецепт Квашеной капусты.

Опубликовано: 12.10.2016

видео Бабушкин рецепт Квашеной капусты.

Квашеная капуста. Хрустящая и вкусная. Рецепт самый простой.

Кажется, для чего гробить положительные эффекты перечисленных компонент кислой капусты, добавляя в нее соль? Но есть люди, которые просто не представляют, что квашеную капусту можно (и необходимо) готовить полностью без соли.



Необходимость соли для изготовления кислой капусты – глубочайшее заблуждение! Ферментацию вызывает не соль, а размолотые до пылеобразного состояния укроп, сельдерей, зерна тмина и вода, также сама капуста.

Если вы будете придерживаться стопроцентно бессолевой диеты, как это делаю я, то бессолевая кислая капуста станет восприниматься вами как очень смачная и освежающая еда. Другое отношение к ней разъясняется только нечувствительностью вкусовых анализаторов.


Квашеная капуста - легкий и простой способ!

Если вы привыкли к употреблению очень соленых товаров (в том числе и соленой квашеной капусты), естественно, у вас возникнут жалобы, что у бессолевого варианта «нет никакого вкуса» либо что этот вкус «слабо выражен». Воспользуйтесь более щедро приправами, чтоб она стала обычной. Но, если вы будете настаивать на использовании яда в собственной еде, что ж, свободному воля, добавляйте соль.

Естественно, в текущее время приобрести бессолевую кислую капусту в гипермаркете нереально. Готовая капуста не только лишь очень соленая, да и содержит огромное количество бензойной кислоты, сильного хим консерванта, который, я уверен, вредоносен для хим процессов, происходящих в теле человека, и потому он не должен туда попадать, в особенности если вы об этом уже предупреждены.

 

rss