Полезные материалы

Главная Новости

Как сохранить розы в вазе дольше.

Опубликовано: 12.10.2016

видео Как сохранить розы в вазе дольше.

Что делать чтобы розы стояли дольше

Если планируется торжество, а букет станет неотъемлемым атрибутом, необходимо верно подобрать вазу. Предпочтение лучше дать глиняной, так как она не пропускает свет. В воде, взятой сходу из-под крана, розы длительно не простоят, потому она набирается за ранее и отстаивается хотя бы несколько часов.


Как сохранить розы в вазе дольше.

Бывает, что приобрести букет по дороге к юбиляру не представляется вероятным – и он приобретается заблаговременно. Чтоб сохранить свежесть роз, стволы следует надрезать, а цветочки поставить в воду на пару часиков. Потом их необходимо выслать в холодильник на нижнюю полку – и на последующий денек они будут смотреться еще лучше. Даруют розы бутонами ввысь, но нести их по улице можно только цветами вниз.


КАК ПРОДЛИТЬ ЖИЗНЬ БУКЕТУ. Розы

Букет не должен стоять под прямыми солнечными лучами либо на сквозняке. Лучше поставить их там, где свет был бы рассеянным. Не получится сохранить розы свежайшими длительно, если рядом с вазой окажутся фрукты, ведь выделяемый ими этилен плохо оказывает влияние на срезанные цветочки.

Роза не потерпит рядом с собой других представителей флоры – даже для себя схожих, потому остальные сорта цветов необходимо расположить подальше. Чтоб сберечь навечно свежесть бутонов, нельзя в одной вуале держать различные букеты роз. Если цветочки уже какое-то время стояли раздельно, подселять к ним новые категорически запрещено, по другому они завянут. На ночь букет отчаливает в холодное черное помещение.

 

rss