Полезные материалы

Главная Новости

ПОМИДОРЫ КРАСНЕЮТ НА ГЛАЗАХ

Опубликовано: 12.10.2016

видео ПОМИДОРЫ КРАСНЕЮТ НА ГЛАЗАХ

Как зеленые помидоры сделать красными/Чтобы снятые помидоры быстрее краснели

Если не поливать овощи и фрукты, то растению будет очень тяжело добывать для себя воду из земли, а означает, плоды будут плохо наливаться. Это правило не касается томатов, поэтому как им жидкость нужна до того момента, пока не нальются зеленоватые помидоры. Ранее времени поступление воды должно быть обильным, но редчайшим – приблизительно раз в неделю.


ПОМИДОРЫ КРАСНЕЮТ НА ГЛАЗАХ

После того как зеленоватые помидоры готовы начать багроветь полив следует закончить, потому что излишек воды откладывает сроки созревания и может привести к загниванию кустов.

Если вы не понимаете что делать и чем полить помидоры, чтоб они резвее багровели, то на выручку придет старенькый испытанный способ. Только полив в данном случае будет только по плодам и зеленоватой массе, а не под корень как мы привыкли.

Этот сделать до боли просто – в 10 л. воды, которые рассчитаны для опрыскивания полутора метров посадок, вливается и растворяется 40 капель йода. Этим веществом с помощью пульверизатора делается обработка.

Не считая этого, если холода уже наступают, зеленоватые и бурые плоды срывают и складывают в два ряда вперемешку со зрелыми. Красноватые помидоры выделяют этанол, которые содействует «старению», другими словами покраснению, находящихся рядом плодов.

 

rss