Полезные материалы

Главная Новости

Почему желтеют листья Вам поможет Феровит. Сайт "Садовый мир"

Опубликовано: 11.10.2016

видео Почему желтеют листья Вам поможет Феровит. Сайт

Розы садовые. Болезни и лечение

Цветочки рода Гибискус относятся к семейству мальвовых растений. Всего в роду насчитывается около 250 видов. Произрастают они в тропиках: в Индии, Китае и Азии. Для комнатного содержания подходит только одно растение этого вида – китайская роза (либо гибискус китайский). Еще сначала XIX века гибискус стал популярен в Европе, а с течением времени появился и в Рф.



Растение служило украшением самых именитых ботанических садов. А на Гавайях, к примеру, цветок являлся (ну и является до сего времени) эмблемой женственности. Местные девицы нередко декорируют себя его бутонами, которые очень женственно и красиво смотрятся в волосах. На собственной родине китайская роза известна не только лишь красотой. Ее цветочки употребляют в медицине, изготовляют из их натуральную краску для тканей и даже для напитков.


Почему желтеют листья у комнатной розы

Гибискус – растение достаточно нетребовательное и не нуждающееся в каком-то особенном уходе. Роза стремительно вырастает и уже через полгода после черенкования может выкинуть замечательной красы бутоны. В критериях домашнего содержания можно повстречать красноватые, желтоватые, розовые и белоснежные цветки-колокольчики. В природе же расцветок данного растения существует в разы больше.

Сейчас мы побеседуем не о красе гибискуса, а тех неприятностях, которые поджидают садовников, выращивающих его. Ведь хоть какое комнатное растение может захворать, и китайская роза не является исключением. О том, что цветок кое-чем недоволен, можно выяснить по состоянию его листьев. И сначала нужно выяснить почему он захворал, отыскать причину, которая повлияла на него не наилучшим образом.

 

rss