Полезные материалы

Главная Новости

Как правильно коптить рыбу видео

Опубликовано: 09.03.2016

как правильно коптить рыбу видео

Видео рецепт: ЖЕРЕХ и МОЙВА горячего копчения.

Пусть ущербные, собирающиеся прожить до ста пятидесяти лет, люди сколько угодно говорят о вреде копченостей. Никто не помешает настоящему гурману вкушать и наслаждаться такой пищей. Пусть веганы с сине-зеленым цветом лица хрустят капустой и морковкой, а пища настоящего гурмана без копченых продуктов - это не пища.



А вот приготовить лакомство надо уметь, ведь делать это лучше самому, не доверяясь чьим-то коптильням, тем более, недобросовестным производителям, которые используют так называемый жидкий дым, который мало общего имеет с естественным процессом. Посмотрите, как правильно коптить рыбу видео, там все сказано о поэтапности и правильности процесса.


Как коптить рыбу в коптильне. Копчение судака.

А ведь такой способ приготовления и последующего хранения пищи известен с давних времен. Холодильников-то не было, и вяленые и копченые продукты позволяли человеку с надеждой смотреть в завтрашний день. А то, чем питались наши предки уже прижилось в нашем генотипе, а значит наш организм нуждается в таких продуктах. Плюс при копчении, как при любой термической обработке, уничтожаются ненужные микроорганизмы, паразиты, что делает такой продукт более безопасным при употреблении.

Сегодня в моду входит отказ от магазинных продуктов, ведь туже рыбу или колбасу проще, выгодней и безопаснее приготовить самому. В продаже можно встретить различных видов миникоптильни, но, чем проще и отработаннее процесс, тем выше шанс получить именно тот продукт, который вы желаете. И видео, как правильно коптить рыбу станет вам незаменимым помощником.

 

rss