Полезные материалы

Зеленая глина для лица

Французская зеленая косметическая глина, известная также как морская, является отличным природным источником таких важных минералов, как кремний, алюминий, калий, магний, селен, оксид железа, а также полезных растительных остатков (морские водоросли). Именно благодаря такому составу косметический продукт обладает уникальными свойствами, которые широко применяются в большинстве рецептов красоты.

Необычный цвет это природное образование получило благодаря присутствию двухвалентных ионов железа (Fe 2+), однако основным компонентом является алюминий и диоксид кремния.

Лучше всего подходит для жирной и проблемной типа эпидермиса, так как м ае дезинфицирующие, противовоспалительные и заживляющие свойства, препятствует росту бактерий, ускоряет заживление прыщей, сужает расширенные поры и препятствует образованию комедонов. Способствует лечению акне и других кожных заболеваний.

Зеленая глина, которая применяется для лица, укрепляет соединительную ткань, стимулирует кровообращение в клетках епидермиса, питает его и снимает воспаление. Чем насыщеннее зеленый цвет, тем более полезными свойствами обладает продукт и более ценится в косметологии.

Этот уникальной косметическое средство имеет мощный адсорбирующее эффект и способен эффективно очищать поры от жира и токсинов, благодаря чему кожа приобретает здоровое сияние и свежесть. Д ОК работает в качестве мягкого скраба и уменьшает морщины .

Для приготовления рецептов не рекомендуется использовать металлическую посуду. Подойдут стеклянные, деревянные или керамические изделия.

• Паста, которая приготовлена ​​из глиняного порошка и достаточного количества воды, хорошо стягивает поры, удаляет отмершие клетки и избыток жира. Вы можете использовать вместо воды молоко, сливки, розовую воду, травяные настои или жидкий мед. Продолжительность процедуры - 10 минут.

Продолжительность процедуры - 10 минут

Применение маски всего раз в неделю вернет коже жизненную энергию и гладкость. Для осветления пигментных пятен можно накладывать эту пасту каждый день непосредственно на темные участки.

• Для этого рецепта смешайте 1 ч. Л. сока алоэ вера, половину ч. л. масла жожоба и 2 ст. л. глиняного порошка. Хорошо смешайте компоненты и добавьте к массе пару капель эфирного масла лаванды или апельсина. Нанесите на лицо и оставьте на 10 - 15 минут. Процедура глубоко увлажняет эпидермис, тонизирует его и способствует омоложению.

Рестилайн - инновационное средство в сфере омоложения

• Использование маски из зеленого чая и глины полезно для сохранения молодости кожи и улучшения ее текстуры.

• Измельчите половину стакана овсяных хлопьев. Добавьте к овсяной муки 100 г глины. Хорошенько перемешайте. Применяйте заготовку для приготовления питательной и глубоко очищающей маски: одна ст. л. смеси, 2 ст. л. молока, пол чайной ложечки миндального или оливкового масла .

Нанесите массу на лицо и шею и немного помассируйте, затем оставьте на 15 минут. Храните заготовку в контейнере для использования в будущем.

ТОП-8 компонентов кремов с эффектом омоложения

• Для профилактики и лечения акне, вы можете добавить в продукт (20 г) 2 ч. Л. экстракта гамамелиса или яблочного уксуса. Держите полученную пасту на коже в течение примерно 10 минут, пока она не высохнет. Вы также можете добавить мед, так как он обладает высокими антибактериальными свойствами.

• Смешайте пять ч. Л. глиняного порошка, 100 г розовой воды и добавьте несколько капель эфирного масла на ваш выбор. Мягкими массирующими движениями распределите смесь на коже, а затем смойте ее теплой водой через 10-15 минут. Процедура тонизирует кожный покров и снимает усталость.

Сахарный скраб своими руками. 4 рецепта

После каждого применения зеленой глины для лица наносим увлажняющий или питательный крем, соответствующий вашему типу кожного покрова.

Данное средство не подходит людям с очень чувствительной кожей, так как может вызвать излишнюю сухость и шелушение.