Полезные материалы

Глина для лица: подборка лучших косметических масок

Глина для лица

Глина для лица входит в состав многих косметических масок, и совсем не зря, ведь именно этот компонент способен быстро привести кожу в тонус, подтянуть, разгладить мимические морщины и увлажнить.

Натуральную косметическую глину можно найти в косметических магазинах и аптеках-супермаркетах. Она бывает белая, голубая, зеленая, красная, желтая, черная и продается в виде порошка.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Глина для лица

Ты можешь приготовить глиняный маску сама, а можешь купить готовую. Натуральные рецепты масок для лица из глины читай а в этой статье мы подготовили подборку лучших косметических средств.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

  • Biotherm Skin Best Wonder Mud

Глина для лица

Wonder Mud призвана возвращать к жизни кожу жительниц мегаполиса. Состав маски включает высокую концентрацию антиоксидантов. Минеральная глина способствует глубокому очищению и сужению пор. Маска заметно уменьшает поры и придает коже здоровое сияние. Приснотекущая маска имеет муссоподибну консистенцию, полностью абсорбирует кожное сало и загрязнения из забитых пор.

Цена: 1100 грн.

  • Clinique Anti-Blemish Solutions Oil-Control Cleansing Mask

Глина для лица

Маска Anti-Blemish Solutions Oil-Control Mask с салициловой кислотой и водорослями интересна тем, что подходит для любого типа проблемной кожи - в том числе, например, для обезвоженной. Ее можно наносить прямо на воспаление - она ​​активно отшелушивает, обладает антибактериальным и себорегулирующим действием. За счет того, что маска мощная, лицо она может слегка стягивать - но и наносить ее нужно всего на пять минут. И довольно экономическая, ведь ее нужно наносить очень тонким слоем.

Цена: 700 грн.

  • Darphin Skin Mat Purifying Aromatic Clay Mask

Глина для лица

Одну из самых нежных глиняных масок на рынке делает французская марка Darphin, известная своей любовью к разного рода масел. Для Purifying Aromatic Clay Mask каолин щедро развели этими самыми маслами, в частности, лимонной и лавандовым. В результате получилась идеальная очищающая маска для сухой и склонной к сухости кожи - эффективная, но исключительно заботливая. Она не только сужает и чистит поры, но и выравнивает цвет лица и как-то его приятно освежает.

Цена: 1000 грн.

  • Kiehl's Turmeric & Cranberry Seed Energizing Radiance Mask

Глина для лица

Эта маска сделана на основе каолина и содержит клюквенное семян - она ​​одновременно работает как мягкий эксфолиант, очищающее и средство, которое быстро улучшает цвет лица. В процессе использования маска довольно сильно стягивает лицо, но после смывания ощущение сухости практически нет - зато поры уменьшаются на глазах, а кожа становится ровной.

Цена: 750 грн.

Подписывайся на наш telegram и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!