Полезные материалы

Стрижка каре на ножке: кому подходит и способы укладок

  1. Кому стоит выбрать?
  2. преимущества прически
  3. технология
  4. варианты
  5. заключение

Стрижка каре является, пожалуй, одной из древнейших, ее носили еще в Древнем Египте. Этот вариант прически был популярен и в средневековой Европе, правда, в те времена стрижка считалась мужской. И только в XX веке такая прическа стремительно ворвалась в дамскую моду.

Эффектная женская стрижка каре на ножке это один из вариантов классической прически. В наше время множество женщин выбирает именно эту стрижку, так как она очень проста в укладке, а наши современницы ценят время и не могут тратить на создание прически по несколько часов в день.

Кому стоит выбрать?

Если у девушки овальное или чуть удлиненное лицо с изящными чертами, то эта прическа является практически идеальным выбором. А вот круглолицым красавицам стоит подобрать другую прическу. Не слишком подходит этот вариант каре и для полного лица, особенно, если и линия шеи не отличается длиной и изяществом. Ведь после выполнения стрижки шея остается открытой, поэтому эта часть тела должна выглядеть идеально.

Стрижка подчеркивает черты лица, так что если девушка недовольна формой своего носа или губами, то дана прическа, скорее всего, не понравится.

Особенно красиво каре на ножке смотрится на темном и волосах Конечно, блондинки тоже могут использовать этот вариант прически, но на светлых волосах оно выглядит не столь эффектно.

Не стоит выбирать каре на ножке, если волосы от природы сильно вьются. В этом случае, придется часто пользоваться утюжком для укладки, а это не идет на пользу волосам.

преимущества прически

Почему же стрижка настолько популярна? Разумеется, основной причиной является то, что девушкам нравится, как выглядит стрижка.

Можноотметить и другие плюсы, это:

  • четкие линии стрижки открывают лицо и шею, делая образ женственным и нежным;
  • волосы выглядят более объемными и густыми;
  • стрижка очень молодит, поэтому ее нередко выбирают дамы за 40, которым удалось сохранить хорошую фигуру.

технология

Нужно заметить, что технология стрижки достаточно простая, хорошо сделать стрижку может, как правило, любой мастер. Работа проводится так:

  • волосы расчесывают и слегка увлажняют;
  • делим волосы на четыре зоны, проводя проборы. Следует отметить теменную, височную и две затылочные (верхнюю и нижнюю)
  • начинают работу с нижней затылочной части головы: волосы нужно поравнялся и придать им форму, чтобы вид сзади напоминал очертания буквы V. Для этого используется метод нулевой оттяжки. Желательно использовать триммер или филировочные ножницы;
  • дальше приступают к обработке верхней затылочной области. Здесь выделяют пряди с небольшим шагом и постепенно увеличивают угол наклона прядей;
  • по этому же методу проводится обработка нижней височной области, здесь волосы должны образовывать с прядями в верхней части затылка единую линию, проходящую по диагонали;
  • боковые пряди в теменной области подстригают, предварительно начесав волосы на затылке в порядке продления;
  • потом нужно снова вернуться к работе с затылочной области. Нижнюю часть верхнезатилочних прядей обрабатывают в форме той же буквы V. По желанию клиента она может быть прямой или перевернутой;
  • зачесываем волос из центра темени сторону и подравниваем пряди, они должны отвечать по длине ранее подстриженными Прядко;
  • затем переложить волосы на другую сторону, и повторить ранее выполненной операции;
  • подсушить волосы и сделать филировку, чтобы придать волосам объем.

варианты

Возможны различные варианты стрижки каре на ножке. Фото причесок помогут получить представление о разнообразии видов стрижки. Вот наиболее популярные варианты:

  • С градуированными прядями. При этом варианте стрижки пряди срезаются не по прямой линии, а слоями с выполнением градуировки. Эта прическа выглядит еще более объемной и пышной. Однако такая стрижка требует тщательной укладки.

Однако такая стрижка требует тщательной укладки

  • Сокращенный вариант с челкой. Модный короткая стрижка каре на ножке особенно популярна среди молодежи. Благодаря разной форме и плотности челки можно подобрать такую ​​стрижку практически к любой форме лица.

Благодаря разной форме и плотности челки можно подобрать такую ​​стрижку практически к любой форме лица

  • Боб-каре на ножке. Очень женственная вариация стрижки, в которой гармонично сочетаются черты любимых стрижек боб и каре. Такая стрижка выполняется без челки и обязательно с удлинением прядей, они должны прикрывать шею.

Такая стрижка выполняется без челки и обязательно с удлинением прядей, они должны прикрывать шею

  • Удлиненный вариант каре на ножке выполняется на средние волосы. Этот вариант стрижки подойдет и круглолицым девушкам.

заключение

Как выполняется укладка стрижки каре на ножке? Очень просто! Причем вариантов укладки существует множество, поэтому можно по своему усмотрению изменять образ, придавая себе черты то деловой леди, то гламурной дивы.

Чтобы уложить волосы самостоятельно не нужно обладать особыми навыками или иметь профессиональный инструмент. Для повседневного варианта достаточно фена и круглой щетки. Если захочется сделать более интересную прическу, то может потребоваться утюг, бигуди или электрические щипцы.

Для выполнения повседневной укладки нужно нанести на волосы немного мусса и сушить их, накручивая отдельные пряди на круглую щетку. Челка можно немного подкрутить внутрь.

Челка можно немного подкрутить внутрь

Кому стоит выбрать?
Кому стоит выбрать?