Полезные материалы

Главная Новости

Рыба камень по знаку зодиака для женщин: какой подходит?

Опубликовано: 07.02.2019

видео Рыба камень по знаку зодиака для женщин: какой подходит?

Камни талисманы по знакам Зодиака

Родившиеся под знаком Рыбы люди часто бывают очень противоречивы. Они имеют творческую натуру и часто притягивают к себе немало внимания. Одновременно с этим представители знака страдают от некоторой пассивности. Они не стремятся со всеми силами к желаемому, и скорей плывут по течению. Именно потому родившегося под знаком Рыба камень талисман должен побуждать к активным действиям и оптимизму.



Критерии выбора камня для знака зодиака Рыбы

При выборе камня, в первую очередь, следует учитывать негативные стороны представителей знака. Не подкорректировав их, Рыбы так и останутся меланхоличными мечтателями. А чтобы максимально улучшить положительный эффект от ношения камня-талисмана, выбирать его следует опираясь не только на знак гороскопа, но и на год рождения будущего владельца:


Камень знака зодиака Рыбы

Для представителей знака, рожденных в год Свиньи, подойдет лунный камень. Он позволит сдерживать негативные эмоции и эмоциональные срывы, которым подвержены представители этого знака. У Рыб, рожденных в год Тигра, основной проблемой является отсутствие стремления добиваться поставленной цели. Этого человека нередко не воспринимают в качестве достойного партнера в работе. Исправить это поможет ношение аметиста. Появившиеся на свет в год Лошади имеют проблемы с самообладанием. Нередко они срываются по пустякам, устраивая скандал и всеобщую суматоху. Добиться гармонии с собой и усилить выдержку поможет аквамарин. Рожденным в год Козы принесет необходимую уверенность в себе, и придаст немало физических сил, камень гранат. Для рожденных в год Собаки, основной проблемой является зацикленность на своем внутреннем мире. Из-за этого в семье у Рыб присутствует частое недопонимание и ссоры по пустякам с партнером. Чтобы избежать этого, представителям знака рекомендуется носить амулеты и украшения из натурального жемчуга различных оттенков. Для представителей знака, появившихся на свет в год Крысы важно научиться быть более открытым и активным. Поможет им в этом гранат. Появившимся на свет в год Быка не хватает внутреннего равновесия. Представители знака часто и надолго обижаются, при этом редко прощая обидчиков. В итоге они копят в себе злость, становясь при этом излишне нервозными. Исправить положение может тигровый глаз. У Рыб, рожденных в год Кролика, практически отсутствует самоидентификация. Они многое знают и умеют, однако подолгу и нерешительно делают выбор. Также представители этого знака обычно не знают чего хотят, меняя мнения и рассуждения. Постоянство и уверенность в себе им может принести опал и жемчуг. Для Рыб, появившихся на свет в год Дракона не свойственна усидчивость. Им постоянно нужно двигаться куда-то и менять предпочтения. Для достижения постоянства и выдержанности процедуры представителям знака рекомендуется носить хризолит. Обезьяна часто становится источником конфликтов, поскольку не всегда умеет хранить секреты, и выдумывает сплетни. Развить в себе больше сдержанности и тактичности представитель Рыб, появившийся на свет в году Обезьяны, может, используя в качестве талисмана опал. Петух отличается недостаточной целеустремленностью. Человек, родившийся в этом году под знаком Рыб, также нередко относится с равнодушием к окружающим и живет лишь своими фантазиями. Поможет ему стать более общительным и научит добиваться желаемого не только в мечтах камень аквамарин. Змея не умеет правильно обращаться с деньгами и часто отвлекается на мелочи. Чтобы представителю знака стать более собранным и улучшить материальное положение, необходимо носить с собой хризолит. Лунный камень подойдет для рыб рожденных в год Свиньи

Подбирая Рыбам талисман с учетом их тотемного животного, рекомендуется обращать внимание на форму камня. Лучше всего если в нем не будет острых углов и граней.

Камни по дате рождения

Дата и месяц, в которые появились на свет представители зодиакального знака, также накладывают отпечаток на черты характера. Потому выбирая, какой камень больше всего подходит рыбам, следует учитывать декаду их рождения:

У появившихся на свет в период с 21 февраля по 1 марта присутствует жажда постоянных перемен. Это неуемные романтики и мечтатели, которые порой слишком увлекаются своими фантазиями, не замечая радости окружающего их реального мира. Чтобы уравновесить их качества и облегчить процесс социальной адаптации, представителям знака следует носить в качестве украшений лунный камень, тигровый глаз, адуляр, гематит, авантюрин, аметист, сердолик или яшму кроваво-красного цвета; Рожденные с 2 по 11 марта Рыбы отличаются честностью и открытостью. Однако добиться каких-либо высот и признания им порой бывает трудно. Облегчить эту задачу поможет использование в качестве камня оберега жемчуга, опала, кораллов, гелиотропа или волосатика; Появившись на свет в период с 12 по 20 марта, Рыбы отличаются веселым и общительным нравом. При этом представители знака нередко могут капризничать по пустякам. Из-за этой черты характера их не воспринимают в качестве надежных партнеров в бизнесе и отношениях. Сгладить эти недостатки помогут аквамарин, сапфир, изумруд, алмаз, александрит, турмалин или хризолит.

Подбирая украшение важно, чтобы в нем не сочеталось одновременно более 2 видов или цветов камней. В противном случае Рыбы будут теряться в своих желаниях, и не достигнут поставленных целей.

Обереги и талисманы для Рыб

Основными камнями оберегами для Рыбы являются:

Опал. Этот камень позволит представителям знака обрести гармонию в семье и любви. Он устранит чрезмерную капризность Рыб и позволит лучше понимать окружающих. Одновременно с этим опал убережет от недоброжелателей и поможет укрепить здоровье. Гагат. Камень подойдет для особ, склонных к авантюрам и легкомысленному поведению. Вряд ли он сделает представителей этого зодиакального знака степенней, но от лишних неприятностей, а также завистников и недоброжелателей, убережет. Гелиодор. Этот камень внесет в жизнь и мысли Рыб больше положительных моментов. Также самоцвет полезен для людей с низкой самооценкой и недостатком морального духа. Используя гелиодор в качестве талисмана, его владелец сможет расположить к себе окружающих и добиться продвижения по социальной или карьерной лестнице. Лунный камень. Самоцвет заберет негативный настрой и привнесет в жизнь радостные мысли. Также камень может улучшить сон владельца. Для получения положительного эффекта от использования камня, Рыбам достаточно даже подержать его в руках в течении 10-15 минут в день, просто расслабившись при этом. Однако чем чаще используется самоцвет, тем дольше его необходимо чистить от негативной энергии владельца. Для этого талисман нужно класть хотя бы ненадолго в чистую проточную воду. Аквамарин. Камень не только сгладит недостатки характера представителей зодиакального знака Рыбы, но и будет способствовать всесторонней справедливости вокруг них. Также самоцвет придаст владельцу смелости и убережет от бессмысленных растрат внутренних сил. Яшма. Камень поможет быстрее и легче овладевать знаниями и навыками. Хризолит. Ношение самоцвета сделает его владельца более привлекательным и харизматичным, а также придаст немало смелости и упорства в любых начинаниях. Хризолит – один из вариантов камня для рыб

Для представителей знака Рыбы, имеющих дальновидные и масштабные планы, в осуществлении которых потребуется множество сил и упорства, рекомендуется использовать в качестве талисмана или украшения гематит либо коралл.

Для женщин

Для представительниц женского пола, рожденных под знаком Рыбы, основной проблемой является излишняя мечтательность и капризность. Потому женщинам Рыбам наиболее подходят камни, способные сгладить эти недостатки, не влияя при этом на их творческий потенциал. К таким самоцветам относятся:

Аквамарин; Лунный камень; Кахолонг, или белый опал.

В качестве главного любовного талисмана, способного сохранять теплоту отношений для женщины Рыбы может выступить лунный камень, если он подарен любимым человеком.

Для мужчин

Для мужчин, появившихся по зодиакальному гороскопу под знаком Рыб, следует выбирать камни, которые улучшат их материальное положение, а также сделают более привлекательными собеседниками и партнерами. В качестве таких талисманов могут выступить:

Аквамарин насыщенных темных оттенков. Он позволит открыть разум новым знаниям, разовьет интуицию, а также придаст недостающую мягкость душе мужчины; Аметист сделает своего владельца морально сильнее, а также позволит достичь внутренней гармонии; Жемчуг, носимый мужчиной, улучшит его социальное положение. Камень поспособствует продвижению по карьерной лестнице и привлечет финансовое благосостояние. Аквамарин – камень для рыб мужчин

Для представителей знака, которым необходимо обрести уверенность в себе и сосредоточиться на наиболее важном деле, рекомендуется носить в качестве оберега гематит. Его можно использовать в качестве кулона, четок или вшить в одежду. Пользу в таком деле принесет и коралл. Однако мужчине лучше использовать черные самоцветы, или чередовать их в украшении с мутно-красными оттенками камня.

Как правильно носить и применять камни

В поисках оберега для представителя зодиакального знака Рыбы, полезно обращать внимание на талисманы, выполненные в форме капли, и овала. Лучше всего, если камень-оберег будет выбран Рыбами и приобретен самостоятельно. Принимать и использовать камни в качестве талисманов можно только от людей, в доброте и искренности намерений которых представитель зодиакального знака уверен.

Важно не использовать одновременно более 2 видов украшений. Лучше всего если выбранный камень будет носиться в виде кулона или перстня. Массивные камни женщинам можно носить в виде сережек, дополняя образ кулоном такой же формы, но надетым на тонкую цепочку.

Мужчинам Рыбам рекомендуется носить украшения в виде браслетов или перстней. В качестве кулона допускается ношение гематита. Жемчуг для мужчины Рыбы должен быть черного цвета.

Противопоказанные камни

Рожденным под зодиакальным знаком Рыбы не следует носить такие камни:

Обсидиан; Оникс; Сардоникс; Топаз желтого цвета; Лазурит. Обсидиан противопоказан для знака зодиака рыбы

Также Рыбам следует остерегаться камней с темной или красной окраской. Такие талисманы крайне негативно влияют не только на их эмоциональное, но и на физическое состояние. Ношение данных камней приведет Рыб к частым и затяжным депрессиям, головной боли и слабости.

Остерегаться Рыбам следует и такого влиятельного камня как нефрит. Используя его в качестве украшения или талисмана, представители знака теряют свои творческие стремления и становятся замкнутыми трудоголиками. При этом любая необходимость в принятии на себя ответственности, а также даже малейшие трудности загоняют представителя знака в угол, превращая в безынициативного страдальца и мученика. Также избегать Рыбам стоит ношения бирюзы и опала.

 

rss