Полезные материалы

Главная Новости

Мама в сети

Опубликовано: 06.02.2019

видео Мама в сети

Мама вне зоны доступа. Пусть говорят. Выпуск от 11.05.2016

Многие мамы и папы очень переживают, когда двухлетний ребенок начинает ломать игрушки . Естественно, это зрелище не из приятных. Однако не надо спешить стыдить и ругать ребенка. Сначала попробуйте разобраться, в чем причина подобного поведения.



Кто из-за сломанной игрушки больше переживает? Вы или ребенок? Необходимо уметь отделять чувства малыша от своих. Если вы не можете спокойно смотреть на сломанную машинку, а ребенок при этом с интересом последнее колесо отдирает, то это – только ваше переживание. Малыш просто играет в этот момент. В данном случае бесполезно сожалеть о деньгах, потраченных на игрушку.


Мама дома, мамы нет, мама вышла в интернет!

Если вы видите, что ребенок ломает игрушки, когда о чем-то переживает и делает это со злостью, то, скорее всего, он, таким образом, проявляет агрессию. Не забывайте, что в схожих ситуациях взрослые бросаются мобильниками, громко ругаются и бьют посуду. Чаще всего у взрослых это происходит, конечно, в состоянии алкогольного опьянения, после которого, безусловно, необходимо лечение алкоголизма в стационаре . В «горячие» минуты предложите ребенку мягкую игрушку или подушку. Если вспышки гнева постоянно повторяются, то надо за помощью обратиться к детскому психологу. Он поможет выявить причину, по которой ребенок злится.


Будущая мама опубликовала фото в Сети. Но тролли довели ее до слез...

У некоторых ребят игрушки ломаются как бы случайно. Ребенок и сам этому не рад. Но у него появляется опыт взаимодействия с внешним миром, он учится выявлять причинно-следственную связь. Обратите внимание малыша на то, что он сломал игрушку по неосторожности. Однако надо избегать обвинений типа: «Зачем ты игрушки ломаешь? Больше не будем тебе ничего покупать!» Ваша задача – объяснить малышу, почему сломалась игрушка и как в следующий раз избежать поломки.

Как должны себя вести родители «вандалов»?

Ребенок ломает игрушки

Учитывайте, что малыш – исследователь. Им управляет познавательный процесс. Ему очень любопытно, что внутри у куклы и из чего сделана она. Или что будет, если машинке колеса оторвать. Иногда вместе с ребенком полезно проводить подобные эксперименты, чтобы его любопытство удовлетворить.

Может быть, вашему ребенку понравится играть с конструктором или с пластилином.

Возможно, малыш еще не знает, как можно иначе играть. Научите его. Объясните, как машинки перевозят грузы, пассажиров. Кукол можно возить в гости друг другу, их можно кормить, переодевать, укладывать спать.

загрузка...

Метки: воспитание ребенка

 

rss