Полезные материалы

Главная Новости

Как украсить окна на Новый год?

Опубликовано: 01.09.2018

видео Как украсить окна на Новый год?

Украшаем окна на новый год!

На Новый год хочется полностью погрузиться в атмосферу праздника. Но как быть, если за окном унылая слякоть или, что еще хуже, серая громада многоквартирного дома, стоящего напротив? С проблемой поможет справиться украшение окна на Новый год. Мы собрали простые и доступные способы зимнего декора.



Украшения своими руками

В детстве все без исключения делали декоративные элементы на новогоднюю тематику самостоятельно. Что мешает оживить воспоминания и заняться прикладным творчеством? С помощью ваты и серебристой мишуры вы сможете создать иллюзию снегопада в квартире. Скатайте из ваты шарики разного размера, а затем с помощью толстой иглы нанижите их на «дождик». Кстати, можете использовать тонкую леску, тогда нити будут практически незаметны. 


Новогоднее настроение. Как украсить окна на Новый год?

Новогоднее оформление окон можно сделать с помощью бумажных снежинок. В интернете предостаточно различных схем, используя которые вы сможете смастерить как обычные снежинки, так и объемные. Кстати, для этих целей лучше использовать не салфетки, как 20 лет назад, а бумагу для принтера: снежинки получатся без изломов. Готовые украшения можно приклеить к стеклу или нанизать на леску. Подобная затея развеселит ваших детей, пока жена готовит блюда к праздничному столу .


Как украсить окно на Новый год 15 идей

Более современный способ украшения окна на Новый год – различные подвески. Вы можете использовать практически любые предметы небольшого размера: еловые шишки, орехи, конфеты, фигурки из картона, елочные украшения . В качестве «несущего» материала подойдут тонкие цепочки, леска, капроновые нити и даже мишура. Окна, украшенные подобным способом, выглядят изысканно и современно.

Готовые элементы новогоднего декора

Нет времени или возможности, чтобы сделать украшения самостоятельно? Не беда! В магазинах вы сможете найти все необходимое, чтобы превратить пейзаж за окном в светлую сказку. Классикой по-прежнему остается использование светодиодных гирлянд  в качестве яркого украшения. Главное – избегайте строгих линий. Гирлянда должна висеть свободно, тогда эффект от мерцающих огней будет более ярким.

Другой вариант – использовать электрические гирлянды в сочетании с венками из еловых веточек. Сплетите их между собой, плотно обмотайте электрической гирляндой. Нужно добиться того, чтобы лампочки находились как можно плотнее друг к другу.

Устаете от разноцветного мерцания, а украшение окна к новому году жизненно необходимо? Купите бумажные трафареты и наклейте их на стекла. В магазинах для рукоделия или другого творчества к праздникам появляются разные варианты декора, просто проявите фантазию. 

Окна, украшенные бумажными фигурками в виде елочек, зверей или Снегурочек выглядят нарядно и празднично. Вы можете использовать белые или цветные фигурки.

Последний вариант – украсить окна сосульками, изготовленными из акрила. Материал реалистичный, поэтому вы можете удивить гостей новогодним чудом. Крепятся сосульки к оконной раме с помощью двухстороннего скотча, либо, как в случае со снежинками, подвешиваются на тонкой леске.

 

rss