Полезные материалы

Главная Новости

Украшать ёлку и прочие новогодние игры

Опубликовано: 01.09.2018

видео Украшать ёлку и прочие новогодние игры

Сладкие украшения на новогоднюю елку Фото

Перед Новым годом нужно украшать елку, игры с чем помогут сделать это занятие увлекательным для всей семьи. Взрослые и дети ждут с нетерпением новогодних каникул.


10 идей для украшения елки / DIY игрушки на елку / New Year 🐞 Afinka

Первые хотят отдохнуть от рабочей суеты, а малыши — получить подарки и встретиться с Дедом Морозом. Стол должен ломиться от изобилия, и все гости должны быть сытыми и довольными. Когда этот пункт выполнен, следует подумать о развлечении в новогоднюю ночь.


Покупки к Новому Году. Новые игрушки. Наряжаем ёлку 🎄 и украшаем дом к Новому Году Большая хлопушка

Посвятить вечер поеданию салатов и вкусностей — идея не совсем подходящая. Большинству гостей было бы приятно провести праздник весело и увлекательно. На выручку придут конкурсы и розыгрыши. Главное, подготовить все реквизиты заранее, учитывая вкусовые пристрастия собравшихся. Серьезный контингент сможет превратиться в шумную компанию, например, после совместных «веселых стартов».

Скоро куранты пробьют 12 раз, и наступит долгожданный новый год. Салаты поели, подарки вручили адресатам, настало время развлекательной программы.

Если вы не хотите тратить время на поиски, то предложите гостям традиционные игры: «фанты» или «танцы на газете».

Но если вы серьезно подошли к процессу, то нужно знать некоторые нюансы в плане возрастной категории гостей:

Молодые люди.

Для такой категории предпочтение лучше отдавать подвижным играм. Если некоторые люди незнакомы, то устройте романтические парные конкурсы. Пожилые люди.

Не стоит забывать о бабушках и дедушках — они тоже хотят повеселиться. Застольная игра и отгадывание загадок понравятся родным. Дети.

Именно они больше всех верят в чудеса и ждут подарков. Придумайте несколько конкурсов со сладкими призами, малыши будут вам благодарны.

Можно приобрести заранее несколько смешных сувениров для каждого гостя. После такого празднования еще долго будет оставаться хорошее настроение.

Конкурс «Укрась елку»

Эту игру любят проводить и в детских учреждениях, и на служебных вечеринках. Существует несколько ее вариантов.

Вам потребуется: 4 рулона туалетной бумаги, разноцветные прищепки.

Игра делится на два этапа:

Первый раунд.

Соберите 2 команды по 5 человек (можно большее число по желанию). В каждой команде выберите капитана — они будут играть роль елки. Распределите их на расстоянии 10 метров от своей команды, если это позволяет помещение. Ёлки должны принять позу буквой «Т» и ждать, когда их начнут украшать. От каждой команды бежит первый игрок и с помощью туалетной бумаги обматывает главный новогодний атрибут. Нужно это сделать быстро и так, чтобы вся бумага закончилась. Затем бежит следующий игрок от каждой команды и украшает прищепками свою елку. Главное заключается в том, чтобы как можно лучше спрятать «игрушки». Первый этап завершен. У отстающих еще есть шанс отыграться. Второй раунд.

Нарядные елочки остаются на своих местах, а команды меняются друг с другом. Теперь их задача заключается в том, чтобы скорее снять все игрушки с чужой елки и размотать бумагу. В результате туалетная бумага не должна быть порвана, а все прищепки должны быть найдены. Игроки, убравшие новогоднее дерево первыми, одерживают победу.

Другие варианты игры

Конкурс «Наряди елочку» может быть парный. Выберите несколько пар по желанию, раздайте им коробочки с украшением. Они должны быть небьющимися или самодельными. Используйте конфетки на веревочках или фрукты.

В паре должны назначить елку и стилиста, которому завязывают глаза. По команде ведущего стилист должен быстро и качественно украсить елочку, используя все игрушки. Игрок-елка должен словами ему помочь. В результате выигрывает пара, у которой новогодняя елочка будет лучше украшена.

Игра для шумной молодой компании «Наряди девочку-елочку». Молодые люди должны украсить свою девушку длинной мишурой. При этом мишуру можно держать только зубами, не используя рук. Желающих поучаствовать в конкурсе может быть большое количество.

Главное, чтобы у всех была пара (мужчина и женщина). Молодые люди должны проявить сноровку и находчивость.

Девушки берут один конец мишуры в руку, а мужчины в зубы. Конкурс начинается. Интересно смотреть на парней, как они носятся вокруг девушки, обматывая ее с головы до ног. Радиус бега будет зависеть от длины мишуры. Подводя итоги, учитывают скорость выполнения и качество. Если у елки украшены только ноги, то наряд считается незаконченным.

Игра «Украшаем елочку» подойдет для небольшой компании. Ведущий собирает 2 команды по 4 человека в каждой, определяет будущую елку и предоставляет волшебный мешок, где лежат игрушки. Ёлочными игрушками можно сделать вешалки, поварешки, полотенца, бумагу, шляпу и одноразовую посуду.

Участники должны красиво нарядить дерево, используя все реквизиты. Лучшую новогоднюю красавицу выбирают зрители, голосуя бурными аплодисментами. Ведущий поощряет победителей сувенирами в виде настоящих елочных украшений.

Украшать елку, игры для детей можно провести на утренниках. Для этого в зале устанавливают две елочки. Ведущий объявляет, что совсем скоро наступит Новый год, а главное новогоднее деревце не украшено. Затем назначает дух игроков, которые готовы помочь. Все украшения подготовлены и расположены на столике в нескольких шагах от елок.

Но выполнить задание оказывается непросто. Ведущий сообщает, что произошло короткое замыкание, и наряжать дерево нужно в темноте. Игрокам завязывают глаза, и они должны наощупь искать игрушки и свою елку. Будет весело смотреть зрителям, как смельчаки пытаются повесить дождик на чужое дерево или крутятся в поисках снаряжения. Одерживает победу в игре участник, у которого ель украшена быстрее и красивее.

С увлекательными конкурсами и розыгрышами вечер получится веселым и смешным.

Используйте новогоднюю музыку в процессе игр, дарите подарки и поощрительные призы. Подготовьте культурную программу с учетом пожеланий каждого гостя и не забудьте сами поучаствовать в ней.

Чтобы не засидеться дома, выйдите на улицу и слепите снеговиков на скорость.

 

rss