Полезные материалы

Главная Новости

Деловой подарок на День Рождения коллеге, руководителю, сотруднику

Опубликовано: 01.09.2018

видео Деловой подарок на День Рождения коллеге, руководителю, сотруднику

Видеопоздравление с Днём рождения!

Бизнес подарки – это подарки к тому или иному празднику для коллег, руководителей, сотрудников. При выборе деловых подарков многие испытывают затруднения. И это не удивительно. Ведь для того, чтобы сделать хороший подарок партнеру по бизнесу, нужно знать его предпочтения и интересы, но не только это. 



Важно иметь представление о том, как дарят деловые подарки на день рождения, какие правила этикета при этом нужно соблюдать. Презенты для деловых партнеров имеют особую специфику.

Правила для выбора деловых подарков

Удачно подобранный деловой подарок для начальника или коллеги не только доставит массу приятных минут получателю, но еще и поспособствует созданию благоприятной атмосферы в рабочем коллективе и позитивной обстановки среди сотрудников. Умение правильно подобрать и подарить бизнес-подарок – это настоящее искусство.


Видео-поздравление с Днем Рождения для Екатерины Захаровой от коллектива "Бизнес-инкубатора ЗЕВС"

Несколько простых правил для выбора и презентации деловых подарков:

Руководителей нужно поздравлять всем коллективом сообща. Индивидуально преподнесенные подарки могут быть неправильно трактованы. Презент для руководителя не должен быть чересчур дорогим, но в то же время должен соответствовать его статусу. О шутливых подарках не может быть и речи. вещи и белье не подойдут в качестве делового подарка. Подарок непременно нужно красиво упаковать. Бизнес подарок не должен быть анонимным, к нему должна прилагаться визитная карточка. Оптимальный вариант для подарка: стильные предметы и украшения для интерьера, а также дорогая качественная канцелярия.

Бизнес подарки для коллеги по работе не несут строгой официальной окраски. При его выборе обращают внимание на образ жизни человека, его увлечения. Деловой презент на день рождения не обязательно должен быть связан с рабочей деятельностью и профессией человека. И все же лучше, если он будет выполнен в сдержанных тонах. Главное в данном случае – проявить внимание к личности человека.

Деловой подарок для сотрудницы

Деловой подарок для женщины должен быть практичным и полезным. Это может быть:

Стильный деловой ежедневник или блокнот. Книга в подарочном варианте. Оригинальные статуэтки и сувениры из дорогих материалов. Набор элитного чая. Женское портмоне. Эксклюзивные модели ручек. Офисный набор с часами. Картины в оригинальном обрамлении. Шкатулка для украшений.

Согласно правилам делового этикета, женщинам сотрудницам не принято дарить одежду, косметику, алкоголь, парфюмерию. А вот шарфы и галстуки могут быть включены в список бизнес презентов для женщины.

Живые цветы – всегда желанный подарок. Любой женщине будет приятно получить красивый букет. Поэтому к основному подарку лучше добавить красиво упакованные цветы.

Подарок для делового мужчины на День Рождения

К выбору подарка для делового мужчины нужно подойти со всей ответственностью. Для того, чтобы выбрать удачный презент нужно узнать, какие у него имеются увлечения. Также немаловажную роль играет возраст и должность человека. Во всяком случае, идеи подарка необходимо обсуждать со всем коллективом.

Деловому партнеру не стоит дарить дорогостоящих подарков, конечно, если это не юбилей. Но и чрезмерная дешевизна в данном случае нежелательна.

Если о хобби и интересах делового сотрудника ничего неизвестно, то можно ограничиться стандартным подарком. Это могут быть:

Офисные канцелярские наборы. Стильный ежедневник. Настольные часы. Аксессуары для компьютера. Пепельница. Офисная кофеварка. Деловые аксессуары. Наручные часы.

В случае, когда интересы сослуживца вне рабочего времени известны, то можно порадовать делового мужчину подарком, который будет иметь отношение не только к офисной деятельности, но и к его личным увлечениям.

Бизнес подарки, связанные с увлечениями мужчины, могут быть следующими:

Если мужчина предпочитает активный отдых и спорт, ему можно подарить спортивные атрибуты.

Полезным подарком для книголюба может послужить электронная книга. Но и традиционная книга остается довольно популярным подарком. Книга в подарочном оформлении – актуальна во все времена.

Деловой этикет предписывает некоторые требования к подаркам, предназначенным для делового партнера. В этом случае нельзя дарить:

Алкогольные напитки. Исключаются даже марочные вина. Предметы одежды. Всевозможные рубашки, галстуки будут совершенно неуместны. Ювелирные украшения. Они могут поставить мужчину в затруднительное положение. Постельное белье.

Деловой подарок руководителю

День Рождения руководителя – особый день. Раз в год сотрудники озадачиваются проблемой, что подарить своему начальнику в этот значимый день. Не стоит стремиться сделать руководителю очень дорогостоящий презент. Это противоречит этикету и будет выглядеть, как заискивание перед руководящим лицом. Главное – чтобы подарок был оригинален , практичен и, самое важное – очень хорошего качества.. Люди, которые занимают руководящие посты, хорошо обеспечены, не стоит пытаться удивить их роскошью, слишком дешевые подарки не подойдут вовсе. При выборе подарка руководителю целесообразно соблюдать золотую середину.

Очень хорошо себя зарекомендовали в качестве деловых подарков для руководителя сувениры и предметы интерьера для кабинета директора, такие, как:

Настенные часы. Эксклюзивная фирменная ручка, в золотой или серебряной оправе. Глобус-бар. Мини-фонтан. Картины.

В качестве бизнес подарка для руководителя подойдут кожаный портмоне или солидный деловой портфель, изготовленный из натуральной кожи. Цвет при этом нужно выбирать приглушенный, классический.

Дорогой и качественный футляр для хранения документов и визитных карточек – весьма практичная и полезная вещь. Конечно же, он должен быть изготовлен из качественного материала и иметь современный дизайн.

Если руководитель любит кофе, идеально подойдет автоматическая кофеварка.

Существует список подарков, которые категорически не рекомендуется дарить руководителю. Поскольку это может выглядеть неуважительно и нарушать субординацию. Итак, нежелательные презенты:

Всевозможные дезодоранты, гели для душа, пены для бритья и прочее. Шутливые подарки-приколы. Одежда, в том числе белье и носки. Парфюмерные наборы. Кухонная утварь.

Как преподнести деловой подарок

Красивая упаковка – непременный атрибут. Подарок для мужчины должен быть оформлен в несколько сдержанных тонах.

Процесс вручения делового подарка нужно сопроводить поздравительной речью.

Подарок нужно вручать в торжественной обстановке. Желательно присутствие всех сотрудников по работе.

Дарить подарки – приятное занятие. Деловые подарки сотрудникам является значимой частью культуры деловых отношений, они насыщают производственную жизнь позитивом и помогают сплачивать коллектив. К выбору деловых подарков необходим серьезный подход, ведь бизнес подарки – это один из способов проявить уважение и чувство благодарности к сотрудникам.

Учитывая нормы этикета и некоторые простые правила можно сделать удачный деловой подарок, который принесет имениннику массу положительных эмоций. 

 

rss