Полезные материалы

Главная Новости

Как сделать красивого котенка из бумаги своими руками

Опубликовано: 01.09.2018

видео Как сделать красивого котенка из бумаги своими руками

Оригами Кошка из бумаги

Как сделать красивого котенка из бумаги своими руками.

Оригами – искусство по созданию фигурок из бумаги, которое подвластно всем, несмотря на кажущуюся сложность.



Также оригами развивает мелкую моторику рук, усидчивость. Это отличное занятие для всей семьи. В данной статье мы расскажем, как сделать одну из наиболее простых фигурок – кошку.

Самый простой способ

Этот способ относится к самым простым.


Оригами Кот Дзи-Дзи из бумаги

С данным оригами вряд ли можно будет поиграть ребенку, но в качестве поделки или сувенира на память он подходит.

Вам понадобятся:

Два квадратных листка бумаги; Маркер.

Теперь создаем фигурку. Для начала займемся телом. Сложите литок по диагонали, образу треугольник.

Небольшим движением согните нижний правый угол вверх, тем самым образуя хвостик. Туловище готово.

Далее дело за головой. Возьмите второй лист квадрата и сложите его по диагонали, как это делали при создании туловища.

Верхний угол должен быть перпендикулярен длинному основанию. Его необходимо немного согнуть.

Теперь согните угли с боковых сторон. Согните их вверх. Повернув получившуюся фигурку, вы получите милую голову котенка. Совместите два элемента, нарисуйте на верхнем мордочку.

Готово!

Объемный котенок

Самое сложное в данной фигуре – ушки.

Для создания котенка нужен лишь квадратный лист бумаги, не более.

Итак, для начала сложите листок по диагонали. Разверните его. Необходимо, чтобы сгиб был четко виден, ведь в дальнейшем он понадобится. От угла, через который проходит сгиб, начните сгибать две стороны листка. Углы должны доходить до линии. Два угла, через которые проходит сгиб, соедините. Стороны, что остались по бокам, тоже необходимо согнуть, и надо сделать это так, чтобы внизу образовались углы в 90 градусов. Проще говоря, прямые. Поверните поделку и отогните верхний угол. Нижний же необходимо загнуть четко к центру до края согнутого листка. Левую нижнюю часть фигурки сложите так, чтобы он достигал до низа верхнего треугольника. Согнутую часть необходимо вернуть в прежнее положение и проделать то же самое с противоположной стороны. Эти манипуляции проделываются для образования четких линий, видных на бумаге. Они станут вашими разметками в дальнейшей работе. Переверните фигурку. Загните нижнюю часть так, чтобы треугольник полностью был виден вам. Вновь верните фигурке прежнее положение, поверните ее на 180 градусов и переверните. По четко сформировавшимся линиям сложите верхние боковые стороны фигурки к центру. У вас должен образоваться маленький кармашек. Аккуратно выровняйте его. Далее боковые углы бывшего кармашка загните к центру так, чтобы образовались вертикальные линии по бокам. Вверху у вас есть «кармашек». Его необходимо раскрыть и сложить боковые стороны «головы». Верхний угол опустите, тем самым образовывая закрытый конвертик. Правую сторону в данной части фигурки согните влево. Верхнюю часть заготовки сложите пополам и разверните. Повторите последние две манипуляции с другой стороны. Раскройте «конвертик». Две неподвижные части фигурки сложите по четко сформированным линиям, таким образом, создавая ушки. Теперь приступим к туловищу. Чтобы не разогнулось ушко, придерживайте его пальцами. Потихоньку начните вытягивать лист бумаги с той стороны, где придерживаете. Повторите манипуляцию с другой стороны и согните лист так, как он ложится. Оба нижних, только что сформировавшихся угла согните к середине. Сложите фигурку пополам так, чтобы голова кошки оказалась сверху. Сделайте ему хвост, согнув правую часть фигуры вниз. Расстояние определяйте на глаз. Снова верните фигуре прежнее положение, а новообразовавшийся хвост выверните так, чтобы сгиб оказался внутри. С обеих сторон согните верхнюю часть хвоста внутрь. Далее необходимо раскрыть хвост и загнуть его кверху. Снова сложите фигурку. Нос создается сгибом угла на мордочке внутрь. Лапы – сгибом по четко сформированным ранее линиям. Поправьте ушки и хвост.

Готово!

Создание оригами – не простой процесс. Однако очень увлекательный и полезный.

 

rss